Willkommen auf der Website der Gemeinde Giswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Firmenverzeichnis

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2K Kiser GmbH 041 676 04 04 kaj@2kkiser.ch
A.G. Blitz Clean GmbH 041 675 29 10  
Abächerli Forstunternehmen AG 041 675 17 92 info@abaecherli-forst.ch
Abächerli Fredy AG 041 675 26 27 info@lamatrekking.ch
Abächerli René GmbH 041 675 27 06  
Abächerli Transport AG 041 660 40 66 info@abaecherli-transport.ch
Abächerli-Küchler Susi 041 675 05 72 susi.abaecherli@bluewin.ch
ACP Halter Alex 041 675 26 80 lex@lex-power.ch
AMPORT GmbH w.amport@amportmanagement.ch
Amstutz Franz  
Anderegg GmbH Bedachungen 041 675 23 67  
Anwaltsbüro & Notariat 041 675 26 46 info@ra-abaecherli.ch
Architektur-Modellbau Britschgi  
Armin Berchtold AG 041 675 11 75 wasser@arminberchtold.ch
ARTOO AG 041 611 07 01 info@artoo.ch
Auto Color Giswil GmbH 041 675 11 11  
Auto Willi AG 041 676 70 70 info@autowilli.ch
AXA-Winterthur 041 666 78 52 christian.berchtold@axa-winterthur.ch
B+B Bau AG 041 666 30 00 info@bb-bau.ch
BACHER Informatik 032 510 10 27 contact@hostdomain.ch
Bäckerei-Konditorei Vogler 041 675 11 77  
Bärti Halter Architektur 041 675 21 24 halter@bluemail.ch
Balestra Treuhand AG 041 675 08 38 balestra@balestra-treuhand.ch
Balmer Georg Hard- und Software 041 676 77 33  
Basler Versicherung 041 675 25 50  
Bayer GmbH Kunstschlosserei 041 675 24 70  
Berchtold Ernst 079 469 01 44  
Berchtold Sebi, Baggerbetrieb GmbH 079 641 65 83  
Bergrestaurant Mörlialp/Bully Bar 041 675 15 77  
Betagtensiedlung dr Heimä 041 676 76 76 betagtensiedlung@betagtensiedlung.ch
Bike Atelier GmbH 041 675 04 03 info@bike-atelier.ch
Biohof Albert Ambros und Annalise 041 675 10 75  
Brain AG 041 676 00 66 info@brain.ch
Brücker Heidi, Psychotherapeutin 041 662 10 12  
Brünig Metall AG 033 972 40 80 andreas.imfeld@bruenigmetall.ch
Burch Bauaustrocknung AG 041 676 77 44 burch@bauaustrocknung.ch
Burch Eisenwaren GmbH 041 675 11 06  
Burch Ernst, Baggerbetrieb 041 675 22 55 ernst@eburch.ch
Burch Peter, Heizung u. Sanitär 041 676 00 33  
Burch Quad & ATV  
Café alte Post 041 675 05 11  
Café Träumli GmbH 041 675 05 33 cafe-traeumli@bluewin.ch
Camper-Shop Portmann GmbH 079 130 34 35 info@camper-shop.ch
Camping Kiosk 041 676 01 41  
Carl Garovi AG 041 666 77 11 carlgarovi@tic.ch
Carrosserie Iten 041 675 07 77 info@bodyrepairshop.ch
Christian Enz Pflästerungen GmbH 041 410 53 00 ch.enzgmbh@bluewin.ch
Coiffeur Peter Enz 041 675 22 52  
Coiffeur Regina 041 675 26 64  
Coiffeur Susanne 041 675 23 33  
Coiffeur Top Style 041 675 21 06  
COIFFURE ELISABETH 041 675 11 26  
Concordia Versicherung 041 675 19 48  
das verhebt by Cornelia Burch 079 732 52 14 cornelia@das-verhebt.ch
Die Mobiliar Versicherung 041 666 53 53  
Die Post 0848 888 888  
Dillier Bruno, Arzt 041 675 22 88 bruno.dillier@hin.ch
Diräkt us Giswil 041 675 13 20 liha@bluewin.ch
e-BAUPLAN GmbH 041 552 09 55 info@e-bauplan.ch
Eberli Heinz 041 675 28 48  
Eberli Robert AG 041 675 26 66 info@zimmerei-eberli.ch
Edith's Alpenrösli 041 676 00 36 info@ediths-alpenroesli.ch
Egg-Ladä 041 675 11 80  
Elektrizitätswerk Obwalden 041 666 51 00 info@ewo.ch
Elektro Expert GmbH 041 660 18 22 info@elektroexpert.ch
Elektro Furrer AG 041 675 05 85 info@elektrofurrer.ch
Elektro Kathriner AG 041 666 30 30 info@elektro-kathriner.ch
Emmental Versicherung 041 675 17 28  
energiewende schweiz ag 041 675 04 66 khossli@bluewin.ch
Enz Dominik, Fahrlehrer 041 675 27 04  
Enz Natursteine AG 041 676 00 90 info@enz-natursteine.ch
Enz Otto, Bodenbeläge 041 675 10 93  
Enz Service AG 041 676 60 60 info@enzservice.ch
Enz Technik AG 041 676 77 66 info@enz.com
Enz Vreny, Fahrlehrerin 041 675 26 63  
FALLEGGER Bau + Recycling AG 041 666 25 15 info@fallegger.ch
Fanger Kies + Beton AG 041 666 33 66 info@fanger.ch
Fanger Treuhand 041 661 14 00 sabine@fangertreuhand.ch
Felix Burch Transport AG 041 675 16 76  
Feng Shui Praxis 041 675 08 88  
Fluonalp Alpkäserei und Beizli 041 675 26 59 fluonalp@giswilerstock.ch
Frey Susanne dipl. Kinesiologin IKZ 041 675 21 63  
Fritz Frei Chromstahlauspuffcenter 041 675 15 50 chromstahl@frei-chromstahlauspuffe.ch
Furrer Andrea Podologie & Massage 041 675 15 06 / 079 ... fu.andrea@bluewin.ch
Furrer Gregor, Spenglerei 041 675 15 06 / 079 ...  
Fusspflegestudio 041 675 11 47 / 078 ...  
Fussreflexzonenmassage - Autogenes Training 041 675 21 60 v.landheer@gmx.ch
Garage & Carrosserie Bienz AG 041 675 12 15 info@garagebienz.ch
Garage Abächerli 041 675 22 66  
Garage Bühler 041 675 20 70 garage.buehler@bluewin.ch
Garage Koch 041 675 12 86  
Gartenunterhalt Pflege Joller 079 377 88 46 info@gartenjoller.ch
Gasser Felstechnik AG 041 679 77 77 gasser@felstechnik.ch
Gasthaus Giswilerstock 041 675 18 15 giswilerstock@moerlialp.ch
Gesundheitspraxis Heidy Müller 041 675 24 62 praxis@hm-medmassagen.ch
Giswiller Pizza Thai Food 041 558 79 45 talip.cicek@outlook.com
Glanzmann Johann, Malergeschäft 041 675 10 25  
Gorgen Immobilien AG 041 666 30 00 info@bb-bau.ch
Grenacher Susanne dipl. Naturheilpraktikerin 041 675 27 06 susanne_grenacher@bluemail.ch
Grob Heidi Massagen und Gesundheitstherapien 041 675 23 52  
GSB Garage Sepp Blättler  
HAAR-MONIE 079 513 20 22  
Haerri Partners GmbH - Innovative Industrial Electrical Engineering & Consulting +41 79 447 30 47 vh@iiee.ch
Hair-Vision 041 675 12 06  
HARU GmbH 041 675 15 31  
Haushalt- und Gartenservice GmbH  
Haustechnik Blättler AG, Sanitär und Heizungen 041 675 19 19 info@haustechnik-blaettler.ch
Heinrich Frei AG, Gärtnerei 041 675 12 43  
Hostettler Werbetechnik  
Hotel Bahnhof AG 041 675 11 61 info@bahnhofgiswil.ch
Hotel Krone AG 041 675 24 24 info@krone-giswil.ch
Hubi Kunz GmbH 041 675 00 58  
HW Kleinbus GmbH 041 675 12 21 halter-hurni@bluewin.ch
IF House sitting 041 675 05 79 if@if-house-sitting.ch
IF wortgewandt 041 675 05 79 if@if-wortgewandt.ch
Imfeld Planmont GmbH 041 675 25 43 info@planmont.ch
Ingenieurbüro Berchtold Peter 041 666 03 29 pb@ing-berchtold.ch
Ingenieurbüro Zeo AG 041 675 25 08 enz@zeo.ch
Käserei Windlin AG 041 676 06 16  
KAMEX GmbH  
Ke-Bau 041 675 22 21 kebau@ke-bau.ch
KIA 041 675 15 35  
Kinder-frei-Zeit u. Spielgruppe Hoppel Häsli 041 675 02 28 bissigzubuehl@bluewin.ch
Kinela - Kinesiologie Daniela 079 218 11 32 burch.daniela@gmail.com
Kiser Peter 041 675 20 03 / 079 ... phkiser@bluewin.ch
Kiser Plattenbeläge GmbH  
Kiser Walter Land- und Forstwirtschaftstransporte 041 675 22 82  
Kita Stränähimu 076 395 54 27 kitagiswil@bluewin.ch
Kittech AG 041 676 70 60  
Klangstudio 0416751628 info@klangstudio.ch
Koch Reisen AG 041 675 11 79 koch@koch-reisen.ch
Korporation Giswil, Forst 041 676 07 07 forst@korporation-giswil.ch
Korporation Giswil, Geschäftsstelle 041 676 07 17 geschaeftsstelle@korporation-giswil.ch
Küchler Druck AG 041 675 22 22 drucken@kuechler-druck.ch
KW GmbH Kurt Windlin 079 450 42 18 kwindlin@bluewin.ch
Landgasthof Grossteil 041 675 11 08 info@grossteil.ch
LEPITUS Enterprises AG 079 329 2448 info@nospam.com
Liqutech AG 041 675 11 73 info@liqutech.ch
LudoCrea.ch GmbH 041 675 03 67 info@ludocrea.ch
Ludothek 041 675 28 67 jm.rohrer@bluewin.ch
Markus Enz AG 041 879 80 00 info@enz-ag.ch
Mathis Bau AG 041 675 28 84  
Mavea Therapie 079 603 09 73 maja-maveatherapie@hotmail.ch
maxon motor 041 666 15 00 info@maxonmotor.ch
me - motion & energy gmbh 079 702 22 57 esthi.buenter@bluewin.ch
Metagis AG 041 675 24 66  
Metzgerei von Moos AG 041 675 12 82  
Möbel Abächerli AG 041 676 70 10 info@moebel-abaecherli.ch
Möbelwerkstätte Berchtold Stephan 041 675 05 75  
Molkerei-Käserei Schnider AG 041 675 11 41 molkerei.schnider@bluewin.ch
Moser Laurentius, Ortho Balance 041 675 25 25  
Musik und Bewegung 041 675 22 55  
Naturarztpraxis memory 079 716 70 67 info@naturarztpraxis-memory.ch
Naturwollprodukte Ming AG 041 675 28 72 giswil@naturwollprodukte.ch
Niederberger Paul, De Laval-Service 041 675 24 72  
Obwaldner Kantonalbank 041 666 22 11 info@owkb.ch
Ofenwerkstatt Spiller Edy 041 675 19 35 info@edisofen.ch
Orfida Beteiligungs AG 041 666 75 00 daniel.halter@orfida.ch
Oski Köchli GmbH 041 675 13 36 oski.koechli@bluewin.ch
OWi-Land AG 041 676 06 03 shop@owi-land.ch
physio118 041 661 10 88  
Physiotherapie Wallimann Ernst 041 675 27 44 ewallimann@bluewin.ch
PK Bau AG Giswil 041 675 18 18 mail@pkbau.ch
R. Blättler Logistik GmbH 041 675 2679 richi1960@bluewin.ch
Raiffeisenbank Giswil 041 676 06 06 maria.kaeppeli@raiffeisen.ch
Reiselust Bärti Halter 041 675 21 24 reiselust.halter@bluewin.ch
Restaurant und Café Siesta 041 676 00 76 toni.mazzone@rhone.ch
Riebli Forst AG 041 662 08 70 info@riebli-forst.ch
Riebli Hans 041 675 17 65  
rieblibau 041 675 21 52 kontakt@rieblibau.ch
Roger von Flüe 041 660 71 01  
Rohrer Paul GmbH 041 675 03 43 / 079 ...  
Rossacher Daniel 041 675 15 61  
SAMO Therapie 041 675 16 46  
Schreinerei Stierli GmbH 079 270 79 32 info@schreinerei-stierli.ch
Schribersmatt AG 041 666 75 00  
Schweizer Ski- und Snowboardschule Giswil-Mörlialp GmbH 041 675 25 68 skischule@moerlialp.ch
Sigrist Theo 041 675 13 45  
Silvia Schmitz-Meier, med. pract. 041 675 24 44  
Skilifte Mörlialp AG 041 675 22 28 info@moerlialp.ch
slanzi malen gipsen ag 041 675 10 60 info@slanzi.ch
Soland Spenglerei 041 675 17 17  
Spitex Obwalden 041 662 90 90 info@spitexow.ch
Spitzmüller Schreinerei 041 675 11 31  
Spitzmüller Thomas, Architekturbüro 041 676 77 88 buero@architekturspitzmueller.ch
Stefan Halter GmbH 079 790 16 17 info@haltergmbh.ch
Sunnis Bäckerei/Konditorei 041 675 10 24  
TG Gasser AG 041 676 75 75 info@tg-gasser.ch
Ufdi`s Werkstatt Andreas Aufdermauer 0798265517 a-aufdermauer@hotmail.com
UTAS AG 041 675 26 60 info@utas.ch
VEB-TECHNIK AG 041 879 80 12 info@veb-technik.ch
Vogler Werbung 041 675 07 51 voglerwerbung@bluewin.ch
von Ah Bau AG 041 675 02 67 info@vonahbau.ch
von Ah Peter, Tiefenpsychologe 041 675 18 05 pvah@bluewin.ch
Wälti Avorplan GmbH 041 675 29 46 info@waelti-avorplan.ch
Wälti Immobilien AG 041 675 11 66  
Walter Küng AG 041 676 70 42  
WBR AG 041 675 11 44  
xzeichen 041 676 00 78 xzeichen@bluewin.ch
Zahnteam Lindenhof 041 675 16 60  
Ziegler Werner 041 675 18 28  
Zimmermann & Riebli AG 041 675 26 50 zimmermannriebli@bluewin.ch
Zünd Walter AG 041 675 16 89  
Zürich Versicherungsgesellschaft 041 666 54 44 martin.mathis@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen