Willkommen auf der Website der Gemeinde Giswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Vereinsliste

Verein hinzufügen

Verein Kontakttelefon E-Mail
Aelpeliclub Giswil 041 675 13 83 h-berchtold@bluewin.ch
Älplergesellschaft Giswil 041 675 24 16 werni.halter@bluewin.ch
Behindertensport Obwalden 041 660 75 91 sc.renggli@hispeed.ch
Benji Fanclub 079 322 68 50 eberli.grabi@bluewin.ch
Blauring Giswil blauring.giswil@outlook.com
Eierknacker Giswil 041 675 06 45 pius.berchtold@bluewin.ch
FA KO GI (Fasnachtskomitee Giswil) 041 675 10 60 maler-slanzi@bluewin.ch
Familientreff 041 675 00 48 familientreff@fg-giswil.ch
Feldmoos-Family 079 275 30 08 gribru@gribru.ch
Frauengemeinschaft Giswil 041 675 12 54 / 041 ... info@fg-giswil.ch
Freundschafts-Ski-Club Grossteil 041 675 08 64 info@fsk-grossteil.ch
Fussballclub Giswil 041 675 19 40 konrad.ming@post.ch
Geissälpler 041 675 27 04 enz.dominik@bluewin.ch
Gewerbeverein 041 676 09 09 mail@amstrom.ch
Giswil-Mörlialp Tourismus 041 675 17 60 info@giswil-tourismus.ch
Giswiler Jäger 041 675 17 48 edi.zumstein@bluewin.ch
Giswilerstock-Tinkler 079 759 49 24 burchrosche@bluewin.ch
Gönnerverein des FC Giswil 079 211 37 05 toniwallimann@bluewin.ch
Guggenmusik Chieferschüttler info@chieferschuettler.ch
Guggenmusik Loiwifäger 079 545 29 15 loiwifaeger@bluewin.ch
Heimatkundliche Vereinigung Giswil 044 700 28 01 l_p_degelo@swissonline.ch
Holzerbuidä 0796244717 barwagae@gmail.com
IGF Giswil (Interessengemeinschaft Freizeitreiter) 041 675 25 74  
Jodlerklub Giswil 041 675 03 01/079 29... info@jodlerklubgiswil.ch
Jungwacht Giswil 079 811 40 72 info@jungwachtgiswil.ch
Karate Do Obwalden 041 676 00 91 bernhard.wyrsch@karate-ow.ch
Kegelklub Alpenrösli 041 675 15 61  
Kinderkleider-und Spielwarenbörse Giswil 041 675 27 24 boersegiswil@bluewin.ch
Kirchenchor CANTUS 041 675 24 38  
Ludothek Giswil 041 675 28 67  
Männerchor Sachseln-Giswil 041 660 35 04 rainoni@bluewin.ch
Männerriege Giswil 041 675 12 47 klaus.eberli@bluewin.ch
Musikgesellschaft Giswil 041 675 11 09 praesident@mggiswil.ch
Musikschule Giswil-Lungern 041 678 07 07 pascal.vonwyl@giswil.ow.ch
Neunermusik Giswil 041 675 10 86  
Obstbauverein Giswil 041 675 17 28 teberli@gmx.ch
OK St. Niklauseinzug 041 660 20 13 stefan_durrer@yahoo.com
Perioden Club 041 675 14 08  
Pro Juventute Kanton Obwalden 079 23 23 147 info@projuventute-ow.ch
Pro Senectute Obwalden 041 660 57 00 info@ow.pro-senectute.ch
Projekt Don Martin 079 233 55 62  
Rägäbogä Spielplatz 041 660 47 07 sieben-farben@hotmail.com
Raiffeisen Volleya OW 041 660 37 70 praesident@volleya.ch
Samariterverein Giswil 041 675 25 61  
Samariterverein Jugendgruppe Help 041 675 04 76 / 079 ... help@samariter-giswil.ch
Schützengesellschaft Giswil  
Schwingersektion Giswil 041 675 28 16 / 079 ... louis.enz@bluewin.ch
Seniorenturner 60+ Giswil 041 675 15 79 halter.m@bluewin.ch
Skiclub Giswil-Mörlialp 041 675 13 20 liha@bluewin.ch
Skischule Mörlialp 041 660 42 72  
Spielgruppe Hoppel Häsli 041 675 28 56 isaberchtold@bluewin.ch
Spielgruppe Nimmerland 041 660 14 04 infonimmerland@gmail.com
Spitex Obwalden 041 662 90 90 info@spitexow.ch
Sport Union Giswil 041 675 25 43 heidi.imfeld@bluewin.ch
Sportschützen Giswil 041 675 16 83  
Stockkreuzfreunde Giswilerstock 041 675 26 59 molkerei.schnider@bluewin.ch
STV Damen 041 675 00 91 gutcornelia@hotmail.com
STV Herren 041 670 17 67  
Tennis Club Giswil 041 675 21 52 / 079 ... kontakt@rieblibau.ch
Theater Giswil 041 675 21 17 edith.zumstein@bluewin.ch
Trachtengruppe Giswil 079 375 04 03 pepper.andre@bluewin.ch
Trägerverein Turbine Giswil 041 675 26 46  
Unihockey STV Giswil Dragons 0416701767 giswildragons@gmail.com
Verein Obwaldner Fälimärt 079 352 28 73 adrian_wolf@bluewin.ch
Wassersportverein Giswil wassersportverein-giswil@gmx.ch
Wassersportverein Grossteil 041 676 70 70  
Wetzstein-Club 041 675 14 05  

Verein hinzufügen